Новые подходы к обучению и новые эксперты в World Class University: чему обучаться этой осенью?

07.09.2023
Пару лет назад World Class University был новичком на рынке обучающих продуктов, а сейчас задает тренды: обучает по профстандартам и высочайшим внутренним требованиям, организует семинары, стажировки, выступает партнером тематических саммитов. Мы не стоим на месте и непрерывно развиваем качество обучения и линейку образовательных услуг. Для фитнес-тренеров, которые уже прошли базовое обучение и стремятся к получению углубленных знаний по узким темам, мы подготовили новый формат — семинары с привлечением лучших специалистов в определенных областях. Все подробности — у руководителя World Class University Алии Гизатулиной.

PRO-уровень в образовательной системе World Class University

World Class University активно обучает как внутренних, так и внешних фитнес-тренеров. Экспертиза университета и сети является ценной для многих студентов, как в рамках долгосрочных (дипломных) программ обучения, так и в краткосрочных семинарах. И, конечно, возможность трудоустроиться в World Class после обучения является целью для многих студентов.

При этом внутри сети World Class есть много опытных сотрудников, фитнес-тренеров, которые прошли огромное количество внутренних программ, имеют высокую компетенцию, опыт и отличные профессиональные навыки. Им интересно развиваться дальше, поэтому они учатся у внешних экспертов в узких областях, например, в области медицины.
«Как раз для такой категории сотрудников мы решили делать обучение с привлечением внешних экспертов. Теперь опытным тренерам не нужно тратить время на поиски семинаров с углубленным изучением тех или иных узких тем. К тому же внутренним сотрудникам World Class мы предоставляем скидку на это обучение. Другими словами, тренер может попасть к желаемому внешнему эксперту на обучение, но заплатить ему не полную стоимость, которую заявляет организатор обучения, а стоимость со значительной скидкой сотрудника, так как World Class University приглашает этого эксперта провести свой семинар на базе клубов World Class».

руководитель
«World Class University»
Что касается внешних тренеров, которые не являются сотрудниками сети World Class, то они также смогут принять участие в таком обучении, но уже по полной стоимости.

Особенности семинаров с внешними экспертами

Формат углубленных семинаров представляет собой одно или двухдневное интенсивное обучение с преимущественно практической частью, так как опытных тренеров интересует именно она.

Как выбираем экспертов?
«Мы тщательно подходим к выбору экспертов и привлекаем лучших специалистов в выбранной отрасли — тех, кто принесет слушателем максимум пользы для карьеры и развития. Спрашиваем коллег об их опыте обучения у внешних экспертов. По сути, это рекомендации тех, кто уже проходил обучение и посчитал эти знания крайне ценными и эффективными для практики».

руководитель
«World Class University»
Попасть на семинар с внешним экспертом можно, отслеживая новости в наших социальных сетях, блоге. Для внутренних сотрудников будет специальная рассылка по электронной почте с приглашением принять участие и всеми подробностями.

Ближайший семинар с внешним экспертом

Первый семинар с внешним экспертом пройдет уже этой осенью. Тему выбирали потенциальные слушатели — фитнес-тренеры сети.
«Тема ближайшего семинара — «Коленный сустав. Протоколы диагностики и реабилитации». Он состоится 29 ноября 2023. Эксперт — Михаил Касаткин, руководитель образовательного проекта «KinesioCource», Почетный доктор наук PAE, врач-консультант по спортивной реабилитации, президент национальной ассоциации специалистов по кинезиотейпированию, а также обладатель многих других регалий. Это будет уникальный образовательный интенсив, который позволит даже самым опытным тренерам получить новые знания из области медицины, но применительно к фитнес-практике».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»
Семины, которые вызовут наибольший интерес у слушателей, планируем сделать регулярными для всех категорий фитнес-специалистов. Следите за новостями на сайте World Class University и в наших социальных сетях: вконтакте и телеграме. Увидимся на обучении!