ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для обучения. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Хорошо
Отправь заявку и получи консультацию приемной комиссии World Class University
Образовательные программы по направлениям тренажерный зал, групповые программы, детский фитнес.

По итогам обучения выдается диплом дополнительного профессионального образования, полностью соответствующий профстандартам

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и получением сообщений.
ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ
WORLD CLASS UNIVERSITY
Образовательные программы по направлениям тренажерный зал, групповые программы, детский фитнес.

По итогам обучения выдается диплом дополнительного профессионального образования, полностью соответствующий новым профессиональным фитнес-стандартам
Для кого
Для профессионалов фитнеса, у которых непрофильное высшее образование
Для профессионалов фитнеса с профильным образованием, которые хотели бы освежить и структурировать знания
Для желающих сделать фитнес своей профессией

Виды обучения

Вы можете выбрать один из трех вариантов обучающей программы.
Обучение проходит в формате online

Преимущества онлайн-обучения

Мы записали лекции и уроки с нашими методистами и тренерами. Это позволяет вам учиться в любое время
Обучаться можно с любого устройства в любой точке мира, где есть интернет
По итогам обучения выдается диплом, соответствующий профстандартам
Предоставляется рассрочка на оплату программы. Каждый модуль программы можно оплатить отдельно
Все вопросы по программе можно будет задать методистам на встрече в Zoom
Преподаватели имеют постоянную практику работы с клиентами, чётко передают знания учащимся
Выберите направление

«ТРЕНЕР ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА»

старт 28.05.2021
ДИПЛОМ
270 часов
40 000 руб.
Онлайн-обучение
Подробная программа
Преподаватели направления
Забронируйте место в группе, количество мест ограничено
Бобылев Вадим
Методист тренажёрного зала, элит-тренер
Достижения

  • Чемпион СССР, России, 36 кратный Чемпион Грузии по лёгкой атлетике среди юниоров и юношей, победитель и призёр международных соревнований
  • Мастер спорта СССР по лёгкой атлетике
  • Опыт работы в фитнесе более 20 лет

Специализация

  • Исправление двигательных нарушений и дисбаланса в осанке

Образование

  • Высшее спортивно-педагогическое образование (МОГИФК)
Тимофеев Роман
Мастер-тренер тренажёрного зала
Достижения

  • Мастер спорта России по регби
  • Чемпион России 2010 года
  • Обладатель кубка России 2010 года
  • Серебряный призёр чемпионата мира по регби-7 среди студентов 2010 года
  • Участник международных соревнований в составе национальной сборной России по регби-7
  • В фитнесе с 2014 года

Специализация

  • Обучение сотрудников основам фитнес тренировки
  • Обучение основам работы с клиентами, имеющими различные травмы опорно-двигательного аппарата
  • Первичное тестирование опорно-двигательного аппарата

Образование

  • Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Специалист по адаптивной физической культуре для лиц с отклонениями в состоянии здоровья
Коробкова Ольга
Методист тренажёрного зала, элит-тренер детского клуба
Достижения

  • Мастер спорта по спортивной гимнастике
  • Мастер спорта по жиму штанги лёжа
  • Чемпионка и призёр Чемпионатов России, Европы, Мира
  • Презентер конвенций
  • Участник телевизионных проектов
  • Автор статей по фитнесу в журналах Elle, Hasper's Bazaar

Специализация

  • Кардиотренировки
  • Функциональный тренинг
  • Коррекция осанки, работа со сколиозом
  • Восстановление после травм
  • Тренировки с детьми
  • Тренировки в период беременности и восстановление после родов
  • Коррекция веса
  • Силовой тренинг
  • Тренировки 50+
  • Тренировки на развитие гибкости

Образование

  • Высшее образование, диплом с отличием
  • Диплом о переквалификации в сфере фитнеса
  • Сертифицированный тренер Life fitness Academy, TRX, Antygravity Fundamentals Antigravity Restorative, Trigger Point
  • Нутрициолог Precision Nutrition
  • Сертифицированный специалист Кафедры Прикладной Кинезиологии
Желдаков Дмитрий
Элит-тренер тренажёрного зала, методист тренажёрного зала
Достижения

  • Стаж работы в сети фитнес-клубов World Class 20 лет
  • Стаж тренерской работы 26 лет
  • Стаж преподавания 16 лет
  • Преподаватель консалтинговой группы VP fitness consulting (курс подготовки "Персональный тренинг")
  • Преподаватель Федерации Фитнес Аэробики России (курс подготовки "Персональный тренинг")
Жаенц-Зайцев Владимир
Методист тренажёрного зала, элит-тренер
Достижения

  • II взрослый разряд по лёгкой атлетике

Специализация

  • Силовой тренинг
  • Растяжка
  • Коррекция веса
  • Работа с ограничениями опорно-двигательного аппарата
  • Реабилитация после травм
  • Нормализация работы позвоночника и суставов
  • Тренировки во время беременности и послеродовой период
  • Коррекция осанки
  • Функциональный тренинг

Образование

  • Московская государственная академия физической культуры
Иванова Екатерина
Мастер-тренер тренажёрного зала
Достижения

  • Преподаватель федерации фитнес-аэробики России
  • Специалист в сфере интегрального взаимодействия современных достижений медицины и использования правильных физических нагрузок для сохранения и улучшения показателей здоровья

Специализация

  • Использование методик фитнеса с целью коррекции веса и фигуры
  • Функциональный тренинг
  • Тренинг с использованием подвесных конструкций
  • Тренировки с целью улучшения гибкости
  • Тренировки с целью коррекции осанки
  • Реабилитационный тренинг (при повреждениях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, эндопротезировании суставов)
  • Разработка и проведение тренировок при заболеваниях внутренних органов, учитывая медикаментозное лечение
  • Тренировки с беременными и послеродовое восстановление
  • Персонифицированное питание, исходя из целей и состояния здоровья

Образование

  • Смоленская государственная медицинская академия, Первый Московский медицинский университет им. И.М. Сеченова, РУДН мед. факультет, Смоленский гуманитарный университет
  • Профессиональная переподготовка ФФАР, АПФ (фитнес-тренинг)

«ТРЕНЕР ГРУППОВЫХ ПРОГРАММ»

старт 04.06.2021
ДИПЛОМ
266 часов
40 000 руб.
Онлайн-обучение
Подробная программа
Преподаватели направления
Дмитрий Виноградов
Супервайзер, элит-тренер групповых программ
Антон Комаревцев
Мастер-тренер групповых программ, мастер-тренер тренажёрного зала
Олеся Горковенко
Супервайзер, элит-тренер групповых программ, элит-тренер программ Mind & Body
Надежда Вёрстова
Супервайзер, мастер-тренер групповых программ
Марина Макшанцева
Супервайзер, элит-тренер групповых программ, элит-тренер тренажёрного зала
Джамбулат
Датиев-Осипов
Элит-тренер групповых программ
Забронируйте место в группе, количество мест ограничено
Виноградов Дмитрий
Супервайзер, элит-тренер групповых программ
Достижения

  • Персональный тренер категории Ellite
  • Презентер Российских и международных конвенций по направлениям степ, аэробика, силовой и функциональный тренинг
  • Сертифицированный специалист Rock Tape
  • Сертифицированный специалист по МФР. КМС по легкой атлетике
  • Победитель конкурса Rookie of Europe 2007 (Лучший инструктор групповых программ)
  • Тренер с 13 летним стажем работы в фитнес индустрии. Сертифицированный тренер Les Mills (Bodypump, RPM, CXWorx)

Специализация

  • Силовой и Функциональный тренинг
  • ВИИТ (высокоинтенсивные интервальные тренировки)
  • Коррекция веса
  • Развитие координации, ловкости, гибкости
  • Миофасциальное расслабление Kenesis, Omnia

Образование

  • Тверской Государственный Университет
Комаревцев Антон
Мастер-тренер групповых программ
Достижения

  • КМС по русскому жиму
  • 1 разряд по боксу
  • Победитель Spartan Race Sprint (2018) в Вене
  • Победитель командных соревнований Reebok Challenge 2016
  • Победитель турнира силовой экстрим 2012 г. Тула
  • Организатор, презентер, лектор конвенций World Class
  • Опыт работы с 2013 г
  • Тренировочный опыт с 2004 г

Специализация

  • Реабилитация
  • Коррекция фигуры (набор мышечной массы, похудение)
  • Стрейч
  • Функциональный тренинг
  • Подготовка к жимовым соревнованиям
  • Подготовка к гонкам с препятствиями OSR
  • Тренировки по боевым искусствам
  • Групповые тренировки
  • Тренировки Les Mills

Образование

  • Саратовский государственный технический университет
  • Сертификаты ФФАР и Академии Фитнеса
Горковенко Олеся
Супервайзер, элит-тренер групповых программ, элит-тренер программ Mind & Body
Достижения

  • МС по художественной гимнастике
  • Презентер фитнес-конвенций
  • Участница телевизионных проектов
  • Организатор танцевальных конкурсов
  • В команде World Class с 2006 года

Специализация

  • Программы Les Mills
  • Программы Mind & Body
  • Функциональный тренинг
  • Силовой тренинг
  • Развитие гибкости
  • Кардиотренировки
  • Pilates

Образование

  • Челябинский Государственный Педагогический Университет (педагог по физической культуре и спорту)
  • Сертифицированный тренер Федерации Фитнес-Аэробики России (ФФАР)
  • Сертифицированный тренер программ Les Mills, Mind & Body, Girokinesis, Anti-Gravity Yoga
  • Сертифицированный тренер Romana's Pilates
Вёрстова Надежда
Супервайзер, мастер-тренер групповых программ
Достижения

  • Кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике
  • Презентер российских конвенций по направлениям step, aero
  • Участница российских и международных конкурсов презентеров (Leaderfit France, IFO, Tolento Россия)
  • Участница международных конвенций (Франция, Италия, Испания)

Специализация

  • Тренажёрный зал
  • Функциональный тренинг
  • Стретчинг, миофасциальный релиз
  • Antigravity
  • Freestyle (step, aerobica)
  • Les Mills (RPM, Bodycombat, Bodypump, CX WORX)

Образование

  • Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина
  • Сертифицированный инструктор групповых программ ФФАР, Life Fitness
  • Диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта, Академия физической культуры и спорта, Южный Федеральный Университет
  • Методист групповых программ, World Class University
Рулева Анна
Элит-тренер групповых программ и Mind Body
Достижения

  • Сертифицированный тренер Romana's Pilates level V
  • Презентер международной конференции MIOFF
  • Методист
  • В фитнесе с 2008 года

Специализация

  • Стретчинг
  • Пилатес
  • Миофасциальный релиз
  • Двигательное переобучение
  • Функциональный тренинг
  • Работа с особенностями опорно-двигательного аппарата

Образование

  • Томский государственный университет, исторический факультет
Макшанцева Марина
Супервайзер групповых программ
Достижения

  • Призер всероссийских танцевальных конкурсов
  • В команде World Class с 2005 г.

Специализация

  • Силовой и функциональный тренинг
  • Программы Les Mills
  • Коррекция фигуры
  • Силовой и кардио тренинг в тренажерном зале
  • Стретч и релаксация
  • Тренировки по классической и степ-аэробике индивидуально и в мини-группах

Образование

  • СПбИК
Датиев-Осипов Джамбулат
Элит-тренер групповых программ
Достижения

  • КМС по дзюдо, самбо
  • В команде World Class с 2015 года
  • Сертифицированный тренер ФФАР
  • Сертифицированный тренер LES MILLS
  • Международный презентер
  • Презентер Les Mills

Специализация

  • Функциональный и силовой тренинг
  • Кардио-тренировки
  • Программы Les Mills
  • Боевые искусства
  • Коррекция осанки
  • Набор мышечной массы
  • Снижение веса

Образование

  • Волгоградская государственная академия физической культуры (адаптивная физическая культура для лиц с ограниченными возможностями, реабилитация)
  • Волгоградский медицинский университет – колледж

«ТРЕНЕР ДЕТСКОГО ФИТНЕСА»

старт 11.06.2021
ДИПЛОМ
260 часов
30 000 руб.
Онлайн-обучение
Подробная программа
Преподаватели направления
Зоя Аникина
Элит-тренер детского клуба, элит-тренер Antigravity, супервайзер детского клуба
Алевтина Усенко
Фитнес-менеджер, мастер-тренер детского клуба
Анна Агапова
Мастер-тренер по детскому фитнесу
Анна Хусаинова
Супервайзер детского фитнеса
Алена Гольцева–Федорычева
Супервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Анна Савельева
Мастер-тренер по детскому фитнесу
Юлия Сухарева
Супервайзер по детскому фитнесу, мастер-тренер по детскому фитнесу, мастер-тренер по боевым искусствам
Сергей Бахарев
Фитнес-менеджер клуба, элит-тренер тренажёрного зала и детского фитнеса
Евгений Доронин
Cупервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Ольга Волосатова
Супервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Анастасия Шевченко
Супервайзер детского клуба категории Мастер
Кристина Умурьянова
Супервайзер, персональный тренер по детскому фитнесу
Забронируйте место в группе, количество мест ограничено
Аникина Зоя
Элит-тренер детского клуба, элит-тренер Antigravity, супервайзер детского клуба
Достижения

  • 1-й взрослый разряд по конькобежному спорту
  • Лектор обучающих семинаров и консалтинговых проектов
  • Сертифицированный тренер программ Les Mills: Born to move
  • Презентер российских и международных конвенций

Специализация

  • Персональные занятия с детьми от 14 месяцев до 16 лет. Проведение персональных тренировок с детьми (коррекция осанки, коррекция веса)
  • Персональные и групповые тренировки Antigravity kids и Antigravity. Тренировки по детской йоге
  • Проведение занятий в детской развивающей студии «Умняша» и подготовка к школе
  • Персональные тренировки по классической и степ-аэробике

Образование

  • НГПУ, педагог-психолог по специальности «Психология»
  • Сертифицированный инструктор ФФАР, Life Fitness, Фитбол, Antigravity Russia
Усенко Алевтина
Фитнес-менеджер, мастер-тренер детского клуба
Достижения

  • КМС по волейболу
  • В команде World Class с 2002 г

Специализация

  • Тренировки с детьми
  • Корригирующие тренировки с детьми
  • Antigravity kids и Antigravity
  • ОФП
  • Тренировки с подростками в тренажёрном зале
  • Подготовка к ГТО

Образование

  • Высшее спортивное
Агапова Анна
Мастер-тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • МС по художественной гимнастике
  • Многократный призёр чемпионатов России в групповых упражнениях
  • Призёр международных турниров в личном зачете

Специализация

  • Хореография
  • Гимнастика
  • Художественная гимнастика
  • Акробатика

Образование

  • МГУТУ
Хусаинова Анна
Супервайзер детского фитнеса
Достижения

  • Презентер и организатор конвенций World Class по детскому фитнесу
  • Лектор обучающих семинаров ФФАР и консалтинговых семинаров World Class
  • Сертифицированный тренер Les Mills Born to move
  • КМС по конькобежному спорту, призёр чемпионата России
  • Специалист по ЛФК

Специализация

  • Специализированный тренер по обучению катанию на коньках и роликовых коньках
  • Проведение персональных тренировок с детьми и подростками на формирование и коррекцию правильной осанки, излишней массы тела
  • Функциональные тренировки, занятия в тренажерном зале с детьми и подростками от 9 лет
  • Персональные и секционные занятия по роликам
  • Групповые занятия с детьми 1,2–16 лет

Образование

  • РГУФКСМиТ
Гольцева-Федорычева Алёна
Супервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • КМС по латиноамериканским танцам
  • Лектор обучающих семинаров
  • Презентер конвенций
  • Сертифицированный тренер программ Les Mills: Body Balance, Born to Move
  • Сертифицированный тренер Antigravity Россия
  • Бывший спортивный корреспондент канала НТВ плюс
  • В команде World Class с 2007 года

Специализация

  • Тренировки с детьми
  • Реабилитация
  • Диагностика и улучшение осанки и опорно-двигательного аппарата
  • Профилактика плоскостопия и нарушений опорно-двигательного аппарата
  • Коррекция веса
  • Танцевальные тренировки любых направлений
  • Антигравити
  • Тренировки с подростками и взрослыми в тренажерном зале
  • Функциональный тренинг

Образование

  • РГУФКСМиТ, специализация: физическая реабилитация для лиц с отклонениями в здоровье
Савельева Анна
Мастер-тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • Лауреат всероссийских и международных танцевальных конкурсов

Специализация

  • Фитнес занятия с детьми от 1,5 до 16 лет
  • Педагог-хореограф: классический танец, современный танец (джаз-модерн, hip-hop), народный танец
  • Тренировки на профилактику плоскостопия и коррекцию осанки
  • Сертифицированный тренер Les Mills: Move to Born, Bodyсombat, Bodybalance
  • Занятия на мелкую моторику и развитие речи
  • Стрейч

Образование

  • РГГУ
  • Диплом хореографической школы народного и классического танца
Сухарева Юлия
Супервайзер по детскому фитнесу, мастер-тренер по детскому фитнесу, мастер-тренер по боевым искусствам
Достижения

  • МСМК по таэквон-до (ITF), чёрный пояс, 1 дан
  • Абсолютная чемпионка России
  • Трехкратная Чемпионка Европы
  • Бронзовый призер Чемпионата мира

Специализация

  • Групповые и персональные тренировки по таэквон-до (ITF) и кикбоксингу

Образование

  • РГУФКСМиТ
Бахарев Сергей
Фитнес-менеджер клуба, элит-тренер тренажёрного зала и детского фитнеса
Достижения

  • Первый взрослый разряд по футболу
  • Многократный лучший бомбардир различных турниров по футболу и по мини-футболу
  • Сертифицированный тренер Федерации Фитнес-Аэробики России (ФФАР), Life Fitness Academy (LFA), TRX Suspension Course

Специализация

  • Персональные и групповые занятия по футболу со взрослыми и детьми от 3-х лет
  • Персональные тренировки в тренажерном зале со взрослыми и детьми от 9 лет
  • Тренировки с петлями TRX
  • Тренировки по укреплению осанки, снижению веса, общая физическая подготовка, функциональные тренировки, развитие физических качеств: гибкость, сила, выносливость, быстрота, координационные способности

Образование

  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Колледж физической культуры и спорта «Спарта» Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Москомспорт
  • МГПУ, факультет Педагогический Институт Физической Культуры и Спорта
  • MBA (Мастер делового администрирования)
  • Школа Бизнеса Синергия
  • Менеджмент фитнес индустрии
  • Выпускник футбольной школы Торпедо-ЗИЛ
  • Лектор федерации фитнеса и аэробики России
  • Методист и лектор сети фитнес клубов World Class
  • Сертифицированный тренер Федерации Фитнес-Аэробики России (ФФАР), Life Fitness Academy (LFA), TRX Suspension Course
Доронин Евгений
Cупервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • МС по хоккею на траве
  • 1-й взрослый разряд по хоккею с мячом
  • Многократный призёр чемпионатов России по хоккею на траве (в составе команды мастеров)
  • Член молодёжной сборной команды России по хоккею на траве (2010 г.)
  • Призёр окружных соревнований по футболу

Специализация

  • Персональные и групповые тренировки в детском клубе
  • Индивидуальные занятия в тренажёрном зале с детьми от 9 лет
  • Корригирующие, развивающие тренировки
  • Тренировки, направленные на развитие быстроты мышления и координации (футбол, хоккей, баскетбол, ролики, настольный теннис)

Образование

  • Колледж физической культуры и спорта «Спарта»
  • Университет «Синергия»
Волосатова Ольга
Супервайзер, мастер-тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • Участница Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства
  • Сертифицированный тренер по фитнесу для детей от 14 месяцев до 16 лет ФФАР
  • Сертифицированный тренер по стретчингу ФФАР

Специализация

  • Общая физическая подготовка детей от 3 до 16 лет
  • Коррекция осанки для детей от 3 до 16 лет
  • Функциональный и силовой тренинг для детей от 9 до 16 лет
  • Занятия по стретчингу для детей от 3 до 16 лет
  • Групповые и индивидуальные занятия хореографией для детей от 3 до 9 лет
  • Развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Образование

  • Московский Областной Педагогический Колледж
  • Московский Институт Физической Культуры и Спорта
Шевченко Анастасия
Супервайзер детского клуба категории Мастер
Достижения

  • КМС по художественной гимнастике
  • Лауреат различных танцевальных конкурсов
  • Бронзовый призер российского фестиваля «В мире танца»

Специализация

  • Художественная гимнастика
  • Танцы
  • Детская йога
  • Детская Les Mills программа Born To Move
  • Профилактика плоскостопия
  • Коррекция нарушений осанки
  • Развитие мелкой моторики
  • Занятия силовой направленности
  • ОФП
  • Функциональный тренинг
  • Стретч

Образование

  • МАИ
Умурьянова Кристина
Супервайзер, персональный тренер по детскому фитнесу
Достижения

  • Руководитель народно-художественного коллектива
  • Артистка народного танца
  • В команде World Class с 2014 г

Специализация

  • Групповые и персональные тренировки с детьми от 14 месяцев до 16 лет общеукрепляющей и корригирующей направленности
  • Групповые и персональные тренировки с подростками по программам народного и современного танца
  • Групповые и персональные тренировки с подростками по программе йога, стретч

Образование

  • Самарская академия культуры и искусств
  • Набережно-Челнинский колледж искусств
  • Сертифицированный тренер Федерации Фитнес-Аэробики России (ФФАР) по детскому фитнесу
  • Сертифицированный тренер по йоге
Начни обучение в World Class University и стань профессионалом в сфере фитнеса
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и получением сообщений
Отправь заявку и получи консультацию приемной комиссии
Cтань профессионалом в сфере фитнеса