Как составлять тренировки для беременных — обучение для фитнес-инструкторов

24.01.2023
Фитнес-тренер должен уметь работать с каждой категорией клиентов, в том числе с будущими мамами. Есть случаи, когда физическая нагрузка строго запрещена во время беременности. Но, к счастью, в большинстве случаев тренировки даже полезны в период ожидания ребенка. Подробнее об этом писали здесь. Чтобы обеспечить безопасность клиентки, тренер должен знать все нюансы работы с беременными. Рассказываем, как и где обучиться.

Внимание! Семинар

«ТРЕНИРОВКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ»

пройдет 11-12 ноября 2023.

Успейте забронировать место.

Обучение для фитнес-тренеров работе с беременными

Общая теоретическая и практическая база для тренеров — это основа работы. Но для развития и расширения профессиональных навыков важно регулярно проходить обучение по узким направлениям отрасли. Мы, в World Class University, регулярно разрабатываем такие обучающие программы, чтобы каждый тренер мог сделать свои услуги более эффективными, безопасными и востребованными.

Мы считаем, что фитнес-тренер должен четко знать особенности составления тренировочных программ в период беременности и для восстановления после нее. Такие знания — залог безопасности и сохранения здоровья наиболее уязвимой категории ваших клиентов. Для этого мы разработали уникальный семинар.
«Беременность — это особое состояние женщины. Организм в этот период претерпевает ряд изменений. Удивительно, как все устроила природа. При этом есть моменты, которые делают жизнь женщины в этот период сложнее. Мне нравится помогать справляться с этими сложностями и делиться наработанным опытом и знаниями с коллегами».

Ольга Виноградова
нутрициолог, элит-тренер сети World Class

Фитнес для беременных: особенности семинара для тренеров

Как будет проходить

• длительность 2 дня по 6 часов,
  • очный формат в Москве на базе World Class.

Кто будет проводить

Автор и преподаватель семинара — элит-тренер World Class Ольга Виноградова, мастер спорта по спортивной гимнастике, жиму штанги лёжа, чемпионка и призёр Чемпионатов России, Европы, Мира.

Специализируется на:

• тренировках в период беременности и восстановлении после родов,
  • тренировках на развитие гибкости,
  • тренировках 50+,
  • восстановлении после травм,
  • коррекции осанки, работе со сколиозом,
  • кардиотренировках,
  • тренировках с детьми,
  • коррекции веса,
  • силовом тренинге.

Обучение подойдет

• персональным инструкторам,
  • тренерам групповым программ,
  • тренерам водных программ.
«Я знаю, что многие тренеры боятся работать с беременными. Это правильно с одной стороны. С другой — женщина, находясь в положении, особенно если до этого она вела активный образ жизни, хочет продолжать тренировки, если врач даёт добро. Ведь в физических упражнениях во время беременности много плюсов. На семинаре мы рассматриваем:

• все нюансы работы тренера в каждом триместре,
  • помогаем выстроить грамотный, логичный и безопасный тренировочный процесс, с максимальным практическим приложением и учётом всех нюансов изменений в организме беременной женщины,
  • рассматриваем, как правильно и безопасно восстановится после родов, что тоже является частым запросом».

Ольга Виноградова
нутрициолог, элит-тренер сети World Class

Чему научим

Методисты включили в обучение только нужные для практики лекции по темам:

• Анатомо-физиологические изменения в организме беременной женщины. Как и почему это важно учитывать в тренировочном процессе. Скорость изменения массы тела.
  • Преимущества физических упражнений во время беременности и их положительное влияние на организм.
  • Риски для плода во время физических упражнений. Относительные и абсолютные противопоказания для тренировок.
  • Роль дыхания и работу мышц тазовой диафрагмы во время беременности.
  • Особенности, цели и задачи для каждого триместра беременности, подбор упражнений.
  • Возможные осложнения после родов. Особенности восстановления. Нюансы составления тренировочных программ при осложнениях.

Что получит тренер после обучения

• Научится подбирать упражнения и составлять тренировочные программы с учетом изменений в организме беременной женщины в каждом триместре, целей и задач клиента.
  • Сможет подбирать растягивающие упражнения и упражнения на подвижность для коррекции мышечного дисбаланса во время беременности.
  • Научится составлять программы упражнений для безопасного восстановления после беременности.
  • Тренер получит удостоверение о повышении квалификации и сможет работать как персонально, так и выстраивать групповые уроки.

Подведем итог

Семинар для фитнес-тренеров по обучению работе с беременными — уникальный образовательный продукт World Class University от методиста-практика, элит-тренера сети Ольги Виноградовой.

Уровень ответственности тренера с любой категорией клиентов высок, но с беременными — высок вдвойне, ведь вы работаете с будущей мамой и ее малышом сразу. Полученные на обучении знания помогут сделать тренировки максимально безопасными, но при этом эффективными и полезными.

Мы сделали удобный двухдневный формат семинара с доступной ценой и возможностью лично пообщаться с методистом и задать вопросы. Документ об обучении станет весом вкладом в профессиональное портфолио, что учитывают работодатели, принимая решение о найме или повышении.

Забронируйте место на ближайший семинар и освойте новые методики работы с беременными.
Оставьте контакты, чтобы забронировать место на семинаре
Научитесь проводить безопасные и эффективные тренировки для беременных
Научитесь проводить безопасные и эффективные тренировки для беременных