Вакансия фитнес-тренера: стажировка в World Class поможет получить работу

04.07.2023
В этой статье мы подробно писали о летних стажировках в World Class для студентов вузов. Напоминаем, что в этом году стажировка пройдет с 7 августа по 1 сентября. Принять участие в ней могут студенты 4,5 или 6 курсов вузов и ссузов, обучающихся по направлению «Физкультура и спорт». Входные испытания — 25 июля. Оставить заявку можно здесь. Чем полезна стажировка и у кого из участников есть шанс получить работу в сети, рассказала руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University» Алия Гизатулина.

Какие качества мы ценим в стажерах

Стажировка в World Class — это целый месяц максимально насыщенного практического обучения у лучших наставников известной российской фитнес-сети. Участники не просто смотрят, как устроена работа тренером изнутри, а сами активно участвуют в процессе, тренируются, тренируют друг друга, осваивают узкие специальности, такие, как тренер водных программ, детский тренер, тренер групповых программ и тренер тренажерного зала. Проект — это уникальный шанс получить готовые нужные навыки, чтобы сразу же приступить к работе в сфере фитнеса, минуя период адаптации и погружения. Все это в полной мере будет на стажировке.

К участию в проекте допускается не каждый студент спортивного вуза или ссуза. Входные испытания предусмотрены, чтобы на стажировку попали только те, кто действительно имеет должную мотивацию и желание хорошо потрудиться для собственного развития и возможного будущего трудоустройства.
«Как правило, успешно проходят входные испытания ребята, у которых хорошо развиты коммуникативные компетенции, умение слышать клиента, располагать его к себе, конструктивно находить решение в сложных ситуациях, аргументированно излагать свою точку зрения.

Также мы обращаем внимание на вопросы дисциплины — умеет ли кандидат планировать свое время, не опаздывать, выстраивать свой график так, чтобы все успеть. И, конечно, мы оцениваем знания ребят. Анатомия, физиология и биомеханика должны быть на хорошем уровне».

Как стажеру получить работу в World Class

В этой статье мы рассказывали об одном из выпускников проекта «Стажировка», который стал востребованным тренером в World Class. Могут ли стажеры этого летнего потока рассчитывать на трудоустройство?
«Да, конечно, стажировка проводится прежде всего для подготовки ребят к трудоустройству. Мы даем насыщенную практическую программу и ожидаем, что ребята будут ее осваивать с высоким уровнем мотивации и включенности. Если мы видим, что для студента стажировка не имеет приоритетного значения, то мы не идем до конца с таким человеком и можем расстаться уже на середине пути».

Алия Гизатулина
Во время стажировки наставники обращают внимание на:

• Вовлеченность стажера в обучение и успешность освоения им практических навыков.
  • Дисциплину. Смотрим, не пропускает ли стажер занятия, приходит ли вовремя.
  • Коммуникации. Оцениваем, как стажер находит общий язык с наставниками, методистами и с одногруппниками.

За что мы любим активных выпускников профильных вузов

На вакансии фитнес-тренеров в World Class отликаются разные соискатели: и опытные, и новички. Опыт — это важно, но и у новичков есть все шансы получить работу. Сотрудников мы отбираем по комплексу критериев, в числе которых трудолюбие, гибкость и умение ладить с людьми, стремление к обучению и росту, ответственность и дисциплина, базовые профессиональные знания и навыки.
«Практика показывает, что замотивированные выпускники спортивных вузов часто имеют хороший старт. За счет умения и стремления быстро впитывать знания, стандарты, подход к работе. Опытные тренеры, конечно, ценятся в World Class. Опыт часто помогает, но в некоторых случаях может мешать и влиять на гибкость и скорость перестройки под новые требования».

Алия Гизатулина

Летом 2023 года у студентов и выпускников спортивных вузов и ссузов есть шанс попасть на стажировку в World Class. Проект длится месяц и состоит из двух основных частей практического обучения:

1. Общая практика (2 недели): лекции про фитнес, особенности клиентов фитнеса, нюансы работы фитнес-клуба, про World Class в целом.
  2. Специализация (2 недели): возможность лично, но под руководством наставников, провести тренировки по направлениям: тренер тренажерного зала, тренер групповых, водных и детских программ.

Студенты проходят испытания перед стажировкой — в команду попадают только те, кто успешно покажет себя на ассессменте. В конце стажировки — также итоговые экзамены. На протяжении всего времени участники получают обратную связь от наставников. У каждого есть шанс получить приглашение стать членом команды World Class и получить работу в одном из фитнес-центров столицы. При этом все участники получают бесценный практический опыт и знания. А еще оплату! Всем студентам компания оплачивает стажировку в размере МРОТ.
«Для трудоустройства важны опыт, знания и уверенность. Именно это дает стажировка. Ребята могут увидеть разные клубы World Class, разный тренерский и клиентский состав, понять, как работает крупная сеть, какие требования к сотрудникам, что ценится. Увидеть огромные возможности для роста и развития, которые дает компания сотрудникам. И, конечно, отточить свои практические навыки проведения тренировок, как в групповом, так и в индивидуальном формате».

Алия Гизатулина
Ждем студентов 4, 5 и 6 курсов вузов и ссузов по направлению «Физическая культура и спорт» вузов и ссузов. Оставляйте заявку на участие в проекте «Стажировка в World Class.
Оставь контакты, чтобы занять место в группе
ПРОЙДИ СТАЖИРОВКУ
В WORLD CLASS