Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для обучения. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Хорошо

Летние стажировки для студентов вузов в 2023 году в World Class

16.05.2023
Получить работу в одном из самых престижных фитнес-клубов Москвы? Это возможно для студентов физкультурных направлений вузов и ссузов. Всего 5 шагов: подать заявку на летнюю стажировку от World Class, пройти отбор, проявить себя на месячной практике в клубе, успешно сдать итоговый экзамен. Все подробности в статье.
*Внимание! Стажировка предназначена для студентов 4, 5 и 6 курсов вузов и ссузов по направлению «Физическая культура и спорт»
Содержание

О проекте

Стажировка в World Class — это возможность для студентов спортивных вузов и ссузов получить реальную практику в фитнес-сети №1 России с наставничеством лучших представителей отрасли.
«Больше всего мы заинтересованы в выпускниках — ребятах, которые заканчивают обучение в этом году. Это связано с тем, что у таких стажеров больше возможностей затем продолжить работу в полноценном формате. Ребятам, которым нужно будет совмещать работу с учебой, мы тоже рады, но нам важна готовность студента работать».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»
Практика и стажировка проходят несколько раз в год на базе клубов World Class. Летом 2023 года — будущих тренеров ждет две месячные стажировки. В каждом потоке будут стажироваться по 20 студентов.
Первая стажировка: с 3 июля по 28 июля. Входные испытания 20 июня.
Вторая стажировка: с 7 августа по 1 сентября. Входные испытания 25 июля.
«Мы сделали две стажировки, чтобы у ребят было больше возможностей попасть на них. Кто-то после защиты диплома хочет отдохнуть и готов приступать к работе в конце лета. Для таких ребят удобна стажировка в августе. Кто-то хочет сразу после защиты или окончания учебы приступить к стажировке. Для таких ребят есть июльская стажировка».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»
Цель проекта — дать возможность тем, кто выбрал спортивную профессию, попробовать себя в фитнес-сфере и получить работу тренера. Поэтому на практику ждут самых целеустремленных и заинтересованных в фитнес-карьере.
«Важно: обе стажировки оплачиваемые! Мы заключаем со студентами срочный трудовой договор на период практики. Стажеры получают оплату в размере МРОТ. Это большая редкость в таких проектах».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»

Как все проходит

1 этап

Студенты спортивных направлений оставляют заявку на официальном сайте проекта или здесь.

2 этап

Затем участников приглашают пройти входные испытания, или ассессмент. На месячную программу стажировки попадут только те ребята, которые успешно пройдут отсев. Нам важно, чтобы на практику попали только те, кто действительно заинтересован в работе, знает профессиональную базу, готов трудиться и развиваться в отрасли.

Ассессмент включает в себя проверку теоретических знаний биомеханики, анатомии и физиологии, а также задания, которые показывают компетенции ребят.

3 этап

20 лучших студентов, прошедших отбор, приступят к интенсивной практике. Расписание насыщенное. Программа делится на две части:

Первая часть — общая практика (2 недели). В этот период у студентов есть лекции про фитнес, особенности клиентов фитнеса, нюансы работы фитнес-клуба, про World Class в целом.

«В этот же период ребята активно тренируются, причем есть возможность пройти тренировки во всех подразделениях: в групповых программах, в тренажерном зале, в детском фитнесе и в воде. Также мы подтягиваем у ребят знания анатомии, физиологии и биомеханики, так как это важнейшая база безопасных и эффективных тренировок для клиентов. Ребята учатся, сдают очные строгие экзамены. Не обходится без дежурства и звонков клиентам. Иногда уже на этом этапе мы можем расстаться с частью стажеров, если видим, что участник проявляет себя слабо».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»
Вторая часть — специализация (2 недели), когда ребята в рамках одной из четырех специализаций активно ведут тренировки и получают всестороннюю обратную связь от наставников, которые «затачивают» студентов под программы World Class.
«При этом, важно помнить, что у нас существует понятие «специализация», когда студент выбирает определенное направление, в котором он стажируется и далее готов будет продолжить работу.
Направления:
Когда мы говорим про 20 студентов на потоке, мы подразумеваем, что в каждом направлении будет в среднем по 5 студентов».

Алия Гизатулина
руководитель проекта «Стажировка в World Class», руководитель «World Class University»

4 этап

По окончании стажировки студенты сдают итоговый экзамен. Тех, кто проявит себя как целеустремленный, активный и профессиональный тренер, ждет предложение о трудоустройстве в один из фитнес-клубов World Class.

Подытожим

Стажировка в World Class — уникальный шанс для тех, кто готовится получить диплом тренера, но не имеет нужного для работы опыта. Оплачиваемая стажировка под руководством лучших фитнес-тренеров World Class даст мощный толчок профессионального развития, поможет в полной мере освоить особенности взаимодействия с клиентами, перенять опыт и эффективные методы работы.

Немного внутренней статистики: 75% студентов, прошедших ассессмент, а затем стажировку, остались работать в World Class на постоянной основе. Это те ребята, которые действительно стремились получить работы мечты и с энтузиазмом двигались к цели.
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и получением сообщений.
Оставь контакты, чтобы занять место в группе
ПРОЙДИ СТАЖИРОВКУ
В WORLD CLASS
ПРОЙДИ СТАЖИРОВКУ
В WORLD CLASS
Еще интересные статьи