Стажировка в World Class: быстрый старт в профессию фитнес-тренера

04.06.2024
Летние стажировки в World Class — это ежегодное событие, которого ждут многие студенты спортивных специальностей. Программа стажировок предоставляет молодым специалистам возможность получить реальный опыт работы в индустрии фитнеса, улучшить свои профессиональные навыки, а самым активным и трудолюбивым соискателям — получить работу.
Фитнес-индустрия активно развивается, и профессия фитнес-тренера становится всё более востребованной. Однако многие выпускники спортивных вузов и начинающие специалисты без опыта работы сталкиваются с трудностями при устройстве на работу.

В первую очередь сказывается отсутствие опыта. Работодатели предпочитают нанимать опытных специалистов, поэтому новичкам бывает сложно получить предложение о работе. Также на сложности при трудоустройстве влияет недостаточное количество навыков и нехватка практических знаний.
Вакансия фитнес-тренера: стажировка в World Class поможет получить работу
Понимая эти проблемы, World Class предлагает студентам спортивных специальностей уникальную возможность в виде летних стажировок. Эта программа стажировок дает молодым специалистам получить реальный опыт работы в индустрии фитнеса, повысить свои профессиональные навыки, а самым активным и трудолюбивым соискателям — получить работу.
«Без опыта работы в World Class могут устроиться студенты профильных ВУЗов факультетов „физкультура и спорт“, которые имеют базовые знания и высокую мотивацию к работе. На стажировке мы дополним знания, дадим возможность попрактиковаться и развить необходимые навыки для быстрого старта в профессию».

Польза стажировок в World Class

Стажировка в World Class дает молодым специалистам бесценную возможность получить необходимый опыт и развить профессиональные навыки на практике. Вот некоторые преимущества стажировки:
  • Практический опыт
    Стажировка позволяет студентам применить полученные в университете знания на практике. Это помогает лучше понять специфику работы в фитнес-индустрии.
  • Знакомство с профессионалами
    Студенты познакомятся с опытными тренерами и специалистами в области фитнеса, что может привести к будущим возможностям сотрудничества и трудоустройству. Стажеры увидят, как работает фитнес-клуб, какие в нем есть подразделения и как они связаны.
  • Получение обратной связи
    Во время стажировки студенты получают обратную связь от опытных тренеров и руководителей, что помогает им определить свои сильные и слабые стороны и разработать план развития.
  • Заработная плата

Стажеры заключают срочный трудовой договор с World Class на период стажировки и помимо знаний и опыта получают МРОТ (порядка 30 тысяч рублей).

«Ключевая цель проведения таких стажировок для нас — это кадры. Мы заинтересованы в том, чтобы трудоустроить лучших стажеров. Мы даем ребятам очень много за месяц стажировки, хотим получить взамен мотивированных молодых сотрудников, готовых ворваться в ряды World Class».

Основные этапы стажировки:

• 1
    Подача заявки:
    Студенты должны оставить заявку на сайте https://worldclass-graduate.ru
  • 2
    Входные испытания
    Участники проходят ассесмент, который включает проверку теоретических знаний и практические задания.
  • 3
    Стажировка
    Студенты проходят интенсивную практику, знакомятся с основами фитнеса, особенностями клиентов и нюансами работы фитнес-клуба.
  • 4
    По окончании стажировки студенты сдают итоговый экзамен и лучшие из них получают предложение о трудоустройстве в один из фитнес-клубов World Class.

Какое расписание стажировок этим летом?

Летом будет проходить две стажировки:
  • с 1 июля по 26 июля 2024 года
  • с 5 августа по 30 августа 2024 года
Загрузка 5/2 с 10 до 18 часов.

Как попасть на стажировку в World Class?

Студентам профильных ВУЗов нужно подать заявку на сайте https://worldclass-graduate.ru и пройти входные испытания.
На июльскую стажировку входные испытания будут проходить 13 июня 2024 года.
На стажировку в августе входные испытания пройдут 17 июля 2024 года.
«Как показывает наш опыт, мотивация студента, готовность учиться, много «впитывать» — это и есть ключ к успеху. Но если у человека изначально скудные знания, то мотивация ему не поможет. Мы тестируем знания ребят на входных испытаниях, поэтому на стажировку попадают более-менее «ровные» группы по базовым знаниям анатомии, физиологии и биомеханики.
Традиционно мы особенно рады ребятам, которые хотят быть тренерами групповых программ и водных программ».

в World Class», руководитель «World Class University»
По итогам стажировки World Class делает предложение о трудоустройстве лучшим студентам. Как показывает практика, это 70% потока, иногда доходит до 80%.
Работа в World Class для студентов физкультурных направлений

Что нужно сделать для того, чтобы после стажировки попасть на работу в World Class?

Отлично показать себя на стажировке:
  • Показать свои знания и прирост по ним в процессе стажировки
  • Продемонстрировать активную жизненную позицию и дисциплину — готовность быть всегда вовремя, собранным и готовым учиться
  • Выразить готовность работать и тянуться до уровня World Class
  • Быть в хорошей физической форме, чтобы вести тренировки
  • Проявить хорошие коммуникативные навыки
«Поверьте, очень хорошо видно по каждому человеку, хочет он работать или нет. Если студент будет хорошо себя проявлять и показывать, что ему интересно развиваться здесь — мы, с большой долей вероятности, пригласим его присоединиться к нашей команде».

Заключение

Летние стажировки в World Class — это хорошая возможность для студентов спортивных специальностей получить реальный опыт работы в фитнесе, улучшить свои профессиональные навыки и, возможно, начать карьеру в этой перспективной отрасли.
Больше информации о проекте — на официальном сайте.