Стажировка будущих фитнес-тренеров в World Class

09.04.2024
Практика в World Class — отличный шанс для студентов приобрести ценный опыт работы в сфере фитнеса и спорта. World Class предлагает обучающимся уникальные программы стажировки, которые позволяют погрузиться в атмосферу профессиональной работы и приобрести необходимые навыки и знания.

Основные цели программы

Студенты, проходящие стажировку в World Class, имеют возможность работать под руководством опытных тренеров и инструкторов, которые помогут им раскрыть свой потенциал и развить профессиональные навыки. В течение стажировки студенты учатся работать с клиентами, проводить индивидуальные занятия, разрабатывать тренировочные программы и следить за их выполнением.
Программа стажировки в World Class строится на основе принципов качественного обучения и позволяет молодым специалистам получить знания и навыки, необходимые для работы в сфере фитнеса. Стажировка включает в себя теоретическую часть, которая проводится в формате лекций и семинаров, а также практическую часть, где стажеры могут применить полученные знания на практике под руководством опытных тренеров.
«Главная цель нашего проекта — успешное трудоустройство. Мы погружаем участников в фитнес-среду и подготавливаем под высокие стандарты World Class всего за месяц. Поэтому план стажировки и практики предполагает очень интенсивное обучение. Естественно, предложения о трудоустройстве будут сделаны только тем, кто проявит себя наилучшим образом во время программы обучения».

Алия Гизатулина
Руководитель проекта «Стажировка
в World Class», руководитель «World Class University»
Основные цели программы стажировки в World Class:
  • Обучение основам тренировок и составлению программ тренировок.
  • Помощь в освоении специфики работы в фитнес-индустрии.
  • Развитие коммуникативных навыков и умения работы с клиентами.
  • Оценка и развитие профессиональных качеств стажера.
  • Трудоустройство студентов, которые успешно сдали экзамены и финальные испытания стажировки.
Работа в World Class для студентов физкультурных направлений
Практика охватывает различные аспекты работы в фитнес-клубе, включая обслуживание клиентов, проведение групповых занятий, индивидуальные тренировки, контроль за техническим оборудованием и безопасностью. Участие в стажировке позволяет стажерам познакомиться с корпоративной культурой и ценностями компании, что способствует их долгосрочной успешной карьере в сети World Class.
Программа стажировки не только помогает молодым специалистам быстрее войти в профессию, но и обеспечивает постоянное развитие и повышение их квалификации.
Больше информации о проекте — на официальном сайте.

Как проходит весенняя стажировка?

С 18 марта по 12 апреля в World Class проходят стажировку 30 студентов из двух спортивных колледжей:
  • 1
    Колледж физической культуры и спорта «Спарта»

• 2
    Педагогический колледж 18 Митино. Факультет физической культуры и адаптивной физической культуры
С ребятами работают Виноградова Ольга, Иванова Любовь, Орешков Александр, Атаманюк Александр, Макшанцева Марина, Калмурзаева Вероника, Комаревцев Антон, Миргородская Татьяна, Колосов Максим, Гришин Александр, Блинова Арина, Киселева Анастасия, Бекетов Максим.
Студенты колледжа «Спарта» провели неделю в клубах Житная и Ботанический Сад, а далее учились онлайн и сдавали экзамены. Мы благодарим Верстову Надежду и Усенко Алевтину за активный вклад в развитие ребят и очень интересное обучение.

Студенты 18 колледжа Митино провели первую неделю в клубах Митино и в клубе Лодочная. За это время огромное количество комплиментов и благодарностей собрали наставники студентов Василий Клюев и Андрей Михайлов. Ребята продолжают активное обучение, их практика длится месяц и закончится 12 апреля.
«Ребята уже сдали экзамены и сейчас специализируются в рамках трех направлений:
  • Тренажерный зал
  • Групповые программы
  • Водные программы».

Алия Гизатулина
Руководитель проекта «Стажировка
в World Class», руководитель «World Class University»

Впечатления участников

Участники стажировки оставляют только положительные отзывы о своем опыте. Они отмечают высокий профессионализм тренеров и наставников, а также дружелюбную атмосферу в клубах. Благодаря стажировке они не только углубляют свои знания в области фитнеса и спорта, но и развивают навыки коммуникации, работы в коллективе и организации мероприятий.
Многие участники стажировки в World Class отмечают, что данный опыт помог им не только определить свои профессиональные интересы, но и найти свое призвание. Благодаря стажировке они получают ценный опыт, который помогает им развиваться как специалисты в выбранной области.

Заключение

Стажировка в World Class  — это отличная возможность для студентов научиться работать в сфере фитнеса и спорта, приобрести ценный опыт и познакомиться с лучшими специалистами отрасли. Для тех, кто стремится к профессиональному росту и развитию, стажировка в World Class может стать ключевым шагом на пути к успешной карьере в сфере фитнеса.
Вакансия фитнес-тренера: стажировка в World Class поможет получить работу
Около половины наших стажеров уже работают в сети. Мы будем рады, если как можно больше талантливых студентов с профильным образованием станут членами большой и дружной команды World Class.

Если ты не обучаешься по направлению «Физическая культура и спорт», но мечтаешь о карьере фитнес-тренера, ждем тебя на курсах профпереподготовки World Class University.