Результаты летней стажировки для начинающих тренеров World Class

29.08.2024
Летом 2024 года состоялась стажировка в World Class для студентов спортивных вузов. В программе приняли участие молодые люди, стремящиеся развивать свои навыки и знания в области спорта.
Стажировка помогает студентам получить ценный опыт работы в крупнейшей сети фитнес-клубов России.
В летней стажировке участвовали выпускники и студенты направления «Физическая культура и спорт» из таких вузов, как:

• Московский государственный университет спорта и туризма
  • Педагогический колледж № 18 Митино
  • Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма
  • Московский городской педагогический университет
  • Школа олимпийского резерва
World Class является партнером многих вузов, где учатся студенты по направлению физкультура и спорт. Поэтому большинство студентов узнавали о стажировке от кураторов групп в учебных заведениях.
Однако на стажировку попали не все желающие, а только те, кто успешно прошел вступительное испытание. После ассесмента на стажировку прошло 18 человек.
«Наша стажировка очень интенсивна, требует высокой дисциплины и физической подготовки, чтобы успешно ее пройти. Кроме того, предъявляются высокие требования к знаниям. Мы обучаем и вкладываем много усилий, поэтому важно успевать усваивать и перерабатывать информацию».

Алия Гизатулина
Руководитель проекта «Стажировка
в World Class», руководитель «World Class University»
За месяц стажировки участникам предстояло изучить объемный поток информации в сжатые сроки и поучаствовать в большом количестве тренировок — до четырех занятий в день.
На протяжении всего периода стажировки студенты получали практические навыки от опытных тренеров сети. Они участвовали в мастер-классах, обучались самостоятельному проведению тренировок и получали обратную связь от наставников.
Тренеры отмечают, что зачастую у студентов, которые приходят практиковаться, нет достаточного уровня знаний, но они компенсируют это очень высокой мотивацией к обучению и желанием развиваться. Это приятно видеть, с такими студентами комфортно работать.
Стажировка в World Class: быстрый старт в профессию фитнес-тренера
Стажировка проходила в клубах:

• World Class Ботанический Сад
  • World Class Триколор
  • World Class Метрополис
  • World Class Оружейный
  • World Class Наметкина

Возможность увидеть разные клубы сети всего за месяц и почувствовать атмосферу, персонал, подход к клиентам оказалась очень важной для студентов.
Итоги стажировки показывают, что уровень знаний студентов вырос примерно на 40%.

Помимо этого, у ребят прибавилось практического опыта, расширился кругозор, а некоторым даже удалось наладить контакты с потенциальными работодателями. Они отмечают важность подобных мероприятий для профессионального роста и развития молодых специалистов в сфере спорта.
Из студента — в сильные тренеры: как стажировка в World Class помогает начать карьеру в фитнесе
Больше информации о проекте — на официальном сайте.

Заключение

После стажировки, которая была насыщена реальной практикой и глубоким погружением во все рабочие процессы, начинающим тренерам станет значительно проще интегрироваться в уже знакомый коллектив, наладить коммуникацию с клиентами и начать развивать карьеру в индустрии фитнеса.

Стажировка в World Class стала для студентов отличным опытом и возможностью получить новые знания и навыки. Это позволило им расширить свой кругозор, развить профессиональные качества и подготовиться к успешной карьере в фитнес-индустрии.
Оставь контакты, чтобы занять место в группе
ПРОЙДИ СТАЖИРОВКУ
В WORLD CLASS