Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей для обучения. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
Хорошо

Практика для будущих фитнес-тренеров в World Class: формат и условия участия

07.02.2023
Первый год работы проекта «Стажировка в World Class» показал, что это отличная возможность для студентов спортивных вузов начать карьеру в фитнесе. Успешный опыт продолжаем развивать и в 2023 году. Рассказываем, когда пройдет ближайшая практика для будущих тренеров, кто может на нее попасть и трудоустроиться по итогам в фитнес-клубах сети.
Содержание

Что такое практика для будущих тренеров в World Class

Несколько раз в год сеть фитнес-клубов World Class приглашает студентов вузов-партнеров, обучающихся по направлению «Физическая культура и спорт», участвовать в проекте «Стажировка». Цель проекта — дать возможность студентам с профильным образованием получить опыт работы в фитнес-клубе. В свою очередь самых перспективных и талантливых World Class приглашает на работу.
Профстандарт обязывает клубы брать на работу только тренеров с профильным образованием и опытом. Первому критерию студенты спортивных направлений соответствуют, а необходимый опыт помогает получить практика в World Class.

Кто может пройти практику в World Class в 2023

Участвовать в проекте могут студенты московских вузов направления «Физкультура и спорт». Сейчас это учащиеся Московского городского педагогического университета и Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Но в будущем мы планируем расширить перечень таких профильных вузов.

Еще одно условие участия: успешное прохождение входного ассессмента.
«Всех желающих пройти практику в World Class мы «просеиваем» через определенную проверку знаний. Это нужно, чтобы привлечь к участию только тех, кто действительно готов работать фитнес-тренером, готов много и качественно трудиться, обучаться и начинать карьеру с нами. Мы знаем, какие компетенции помогают успешному старту, видим потенциал к эффективной работе, продажам, коммуникациям. И, конечно, World Class заинтересован, чтобы такие ребята остались у нас в качестве сотрудников».

Алия Гизатулина
Руководитель проекта «Стажировка
в World Class», руководитель «World Class University»

Как пройдет практика в World Class в 2023

Стажировки и практики, которые мы уже успешно провели, подтвердили эффективность программы обучения и ее сроков. Практика длится один месяц и включает в себя:

  • Обучение у элит-тренеров сети: студентов активно погружают в специфику фитнеса и тонкости работы в World Class, помогают актуализировать научную базу, необходимую для успешной работы тренером.
  • Проведение самостоятельных тренировок под руководством наставников с обратной связью и возможностью попробовать разные направления (а их много в World Class).
  • Дежурство — обязательная часть работы каждого фитнес-тренера.
«Месячный формат — это оптимальный срок для практики и стажировки, проверенный несколькими потоками студентов. Программа обучения также выдержала испытание в первый год жизни проекта. Мы даем такой объем знаний и практики, которого более чем достаточно для старта в компании. Обучение максимально насыщенно и интенсивно. Весомый бонус для студентов — опытные наставники. Первые тренировки под контролем тренеров World Class — настоящее везение для начинающих».

Алия Гизатулина
Руководитель проекта «Стажировка
в World Class», руководитель «World Class University»

Кто получит работу в World Class после практики

Цель проекта «Стажировка в World Class» — найти новых талантливых, целеустремленных и ярких фитнес-тренеров для наших клубов. В конце практики студенты сдают экзамен. По его результатам рекрутеры предлагают трудоустройство лучшим студентам потока.

Около половины наших стажеров уже работают в сети. Мы будем рады, если как можно больше талантливых студентов с профильным образованием станут членами большой и дружной команды World Class.

Если ты не обучаешься по направлению «Физическая культура и спорт», но мечтаешь о карьере фитнес-тренера, ждем тебя на курсах профпереподготовки World Class University.

Когда пройдет ближайшая практика в World Class в 2023?

Первый поток студентов в этом году мы ждем на обучение и практику с 27 февраля по 24 марта. А летом планируем организовать сразу две стажировки для выпускников физкультурных направлений. Как всегда, они будут не просто полезными и интересными, но и оплачиваемыми — стажеры получат МРОТ, бесценный опыт работы от тренеров World Class и возможность устроиться в один из клубов сети.
Еще интересные статьи
Будь в курсе!
Не пропусти свежие статьи о фитнесе